Menu

Ansprechpartner

Schulleitung und Mitarbeiter

OStD'in Brigitte Cleary

OStD'in Brigitte Cleary

Schulleiterin

0951 / 93 23 9 0
dg@stadt.bamberg.de

 

StD Steffen Wenker

StD Steffen Wenker

Stellvertretender Schulleiter

0951 / 93 23 9 0
steffen.wenker@stadt.bamberg.de

 

StD Christian Herbst

StD Christian Herbst

Mitarbeiter im Direktorat

0951 / 93 23 9 0
christian.herbst@dg-bamberg.de

 

StD Michael Schuster

StD Michael Schuster

Mitarbeiter im Direktorat

0951 / 93 23 9 0
michael.schuster@dg-bamberg.de

 

Erweiterte Schulleitung

Anna Krug

Anna Krug

Mitglied in der erweiterten Schulleitung

0951 / 93 23 9 0
anna.krug@dg-bamberg.de

 

Thomas Platzöder

Thomas Platzöder

Mitglied in der erweiterten Schulleitung

0951 / 93 23 9 0
thomas.platzoeder@dg-bamberg.de

 

Reinhold Wick

Reinhold Wick

Mitglied in der erweiterten Schulleitung

0951 / 93 23 9 0
reinhold.wick@dg-bamberg.de

 

Stufenbetreuer der Unter-, Mittel- und Oberstufe

Daniela Schneider

Daniela Schneider

Unterstufenbetreuerin

0951 / 93 23 9 0
daniela.schneider@dg-bamberg.de

Rainer Löffler

Rainer Löffler

Mittelstufenbetreuer

0951 / 93 23 9 0
rainer.loeffler@dg-bamberg.de

Anna Krug

Anna Krug

Oberstufenkoordinatorin

0951 / 93 23 9 0
anna.krug@dg-bamberg.de

Mirko Hammerschmidt

Mirko Hammerschmidt

Oberstufenkoordinator

0951 / 93 23 9 0
mirko.hammerschmidt@dg-bamberg.de

Schulpsychologie, Sozialpädagogik und Inklusion

Beate Übler

Beate Übler

Schulpsychologin

0951 / 93 23 9 3 6
beate.uebler@dg-bamberg.de

Telefonsprechstunden zur Terminvereinbarung:
Do, 12.15 Uhr bis 13.00 Uhr,
Fr 8.45 Uhr bis 9.30 Uhr
 
Pausensprechstunden für Schüler am LZ:
Mittwoch, 2. Pause und Freitag, 1. Pause

 

Tanja Sirch

Tanja Sirch

Sozialpädagogin

0951 / 93 23 96 5
tanja.sirch@dg-bamberg.de

 

Constantin Waltenberger

Constantin Waltenberger

Beratungslehrer

 0951 / 93 23 9 34 (mit Rufumleitung)
constantin.waltenberger@dg-bamberg.de

Telefonsprechstunden zur Terminvereinbarung:

Montag 11:30 – 12:15 Uhr

Dienstag 09:45 – 10:30 Uhr

Übertritt an das Gymnasium:

Dienstag 14:00 – 14:45 Uhr

 

Kerstin Götz

Kerstin Götz

Inklusionsbeauftragte

0951 / 93 23 90

inklusion@dg-info.de

 

 

Ansprechpartner Auslandsjahr

Birgit Kraus

Birgit Kraus

Ansprechpartnerin für Auslandsjahr

 

 

Offene Ganztagesschule und Elternbeirat

  Das OGTS-Team:  (Von links nach rechts:) Petronela Guth, Eva Obereisenbuchner (Verbindungslehrerin), Ceren Yildiz, Katja Gese-Singer (OGTS-Leitung), Kristina Kroll, Alexandra Ulherr, Tanja Sirch (Sozialpädagogin)

Das OGTS-Team: (Von links nach rechts:) Petronela Guth, Eva Obereisenbuchner (Verbindungslehrerin), Ceren Yildiz, Katja Gese-Singer (OGTS-Leitung), Kristina Kroll, Alexandra Ulherr, Tanja Sirch (Sozialpädagogin)

Das OGTS Team

dg@stadt.bamberg.de

 

Herr Christoph Trué, Vorsitzender des Elternbeirates

Herr Christoph Trué, Vorsitzender des Elternbeirates

Elternbeirat

true.christoph@gmail.com

09505 / 339109

 

Verwaltung und Hausmeister

Frau Lendner, Herr Friedel, Frau Leicht, Frau Fiedler, Frau Grampp

Frau Lendner, Herr Friedel, Frau Leicht, Frau Fiedler, Frau Grampp

Schulverwaltungsteam

0951 / 93 23 9 0
dg@stadt.bamberg.de oder sekretariat@dg-info.de

 

Herr Lother, Herr Linz

Herr Lother, Herr Linz

Hausmeisterteam

0951 / 93 23 9 0
dg@stadt.bamberg.de