Menu

Ansprechpartner

Schulleitung und Mitarbeiter

OStD'in Brigitte Cleary

OStD'in Brigitte Cleary

Schulleiterin

0951 / 93 23 9 0
dg@stadt.bamberg.de

 

StD'in Susanne Lohneiß

StD'in Susanne Lohneiß

Stellvertretende Schulleiterin

0951 / 93 23 9 0
susanne.lohneiss@stadt.bamberg.de

 

StD Steffen Wenker

StD Steffen Wenker

Mitarbeiter im Direktorat

0951 / 93 23 9 0
steffen.wenker@stadt.bamberg.de

 

StD Bertram Wagner

StD Bertram Wagner

Mitarbeiter im Direktorat

0951 / 93 23 9 0
bertram.wagner@stadt.bamberg.de

 

Erweiterte Schulleitung

C. Herbst

C. Herbst

Mitglied in der erweiterten Schulleitung

0951 / 93 23 9 0
c.herbst@dg-info.de

 

A. Krug

A. Krug

Mitglied in der erweiterten Schulleitung

0951 / 93 23 9 0
anni.krug@stadt.bamberg.de

 

T. Platzöder

T. Platzöder

Mitglied in der erweiterten Schulleitung

0951 / 93 23 9 0
t.platzoeder@dg-info.de

 

R. Wick

R. Wick

Mitglied in der erweiterten Schulleitung

0951 / 93 23 9 0
r.wick@dg-info.de

 

Stufenbetreuer der Unter-, Mittel- und Oberstufe

S. Kögler und T. Reinauer

S. Kögler und T. Reinauer

Unterstufenbetreuer

0951 / 93 23 9 0

 

R. Löffler

R. Löffler

Mittelstufenbetreuer

0951 / 93 23 9 0
r.loeffler@dg-info.de

 

A. Krug

A. Krug

Oberstufenkoordinatorin

0951 / 93 23 9 0
anni.krug@stadt.bamberg.de

 

M. Hammerschmidt

M. Hammerschmidt

Oberstufenkoordinator

0951 / 93 23 9 0
mirko.hammerschmidt@dg-info.de

 

Schulpsychologie, Sozialpädagogik und Inklusion

P. Kalden

P. Kalden

Schulpsychologe und Inklusionsbeauftragter

0951 / 93 23 9 0 oder9323936

schulpsychologie@dg-info.de
inklusion@dg-info.de

 

T. Sirch

T. Sirch

Sozialpädagogin

0951 / 93 23 9 565
t.sirch@dg-info.de

 

C. Waltenberger

C. Waltenberger

Schullaufbahnberatung

0951 / 93 23 9 0
c.waltenberger@dg-info.de

 

Ansprechpartner Auslandsjahr

B. Kraus

B. Kraus

Ansprechpartnerin für Auslandsjahr

 

 

Offene Ganztagesschule und Elternbeirat

Frau Tirpitz, Frau Stöhr, Frau Höhl und Herr Christian

Frau Tirpitz, Frau Stöhr, Frau Höhl und Herr Christian

Das OGS Team

dg@stadt.bamberg.de

 

Herr Christoph Trué, Vorsitzender des Elternbeirates

Herr Christoph Trué, Vorsitzender des Elternbeirates

Elternbeirat

info@ebdg.info

http://www.ebdg.info

 

Verwaltung und Hausmeister

Frau Lendner, Herr Friedel, Frau Leicht, Frau Fiedler, Frau Grampp

Frau Lendner, Herr Friedel, Frau Leicht, Frau Fiedler, Frau Grampp

Schulverwaltungsteam

0951 / 93 23 9 0
dg@stadt.bamberg.de oder sekretariat@dg-info.de

 

Herr Herzog, Herr Linz

Herr Herzog, Herr Linz

Hausmeisterteam

0951 / 93 23 9 0
dg@stadt.bamberg.de